Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

LUXEMBURG
Los 1-8 von 8
1957, 2 - 4 F. Europa CEPT, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch
572/74 **
Ausruf
1945 - 2002, sauber rundgestempelte Prachtsammlung in seltener Vollständigkeit, komplett mit allen guten frühen Ausgaben, allen Blocks, den Blockeinzelmarken bis weit in die neunziger Jahre, danach fehlen einige Neuheiten, bitte besichtigen, Mi. über 3400,-
Ausruf
1882 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 478/83 postfrisch und 555/57 postfrisch, schöne Sammlung in drei Einsteckbüchern.
Ausruf
1927 - 1946, ungebrauchter und postfrischer Lagerbestand, dabei zahlreiche gute Ausgaben bis hin zu MiNr. 296/301 postfrisch(7), 303/08 postfrisch(12), 315/20 postfrisch(15), 333/38 postfrisch(15) und 342 postfrisch(23), quasi durchgängig gute Erhaltung, hochwertige Partie im Einsteckbuch, Mi. über 2.200.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
170
1852 - 1950, Vorkriegssammlung aus altem Text ab Nr. 1, keine teure Klassik, Schwerpunkt bei den Kinderhilfsserien ab 1926 mit vielen ungebrauchten Ausgaben, Nr. 240-249 auch gestempelt. Mi. 1.700.-
*/
Ausruf
Zuschlag
LUXEMBURG
Los 1-8 von 8