Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NIEDERLANDE
Los 1-6 von 6
1867 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 580/81 postfrisch, Kleinbögen, Markenheftchen etc., in der Moderne im postfrischen Abonnement gesammelt, in zwei Einsteckbüchern
Ausruf
Zuschlag
1852 - 2009, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische Nominale, im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
380
1870 - 1990 (ca.), reichhaltiger Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Bahnpost, alte Ansichtskarten etc.
Ausruf
1870 - 1970 (ca.), rund 200 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur etc.
Ausruf
1852/1941, urige Partie gestempelter Marken in einem Auswahlheft und auf einer Einsteckkarte
Ausruf
Zuschlag
1967 - 1991 (ca.), umfangreicher postfrischer markenbestand in vierundsechzigseitigem Riesenwälzer, die marken meist zweimal vorhanden, größere Menge blocks, auch MH etc., dazu hunderte gestempelte und ungebrauchte Werte nicht berechnet, ergiebiges Los, besichtigen, Mi. 1.700.-++
Ausruf
Zuschlag
95
NIEDERLANDE
Los 1-6 von 6