Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NORWEGEN
Los 1-7 von 7
Nordkap I. kpl. mit sauberen (identifizierbaren) Stempeln, Prachtsatz, Mi. 120,--
159/61
Ausruf
1855 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, schon ab der Klassik gut besetzt mit u.a. MiNr. 1, 2/5, 6/10, 11/15, 38, 67/69, 72/74 etc., dazu Markenheftchen, reichhaltige Sammlung in zwei Einsteckbüchern.
Ausruf
Zuschlag
480
1856 - 1973, umfangreiche, meist sauber gestempelte Sammlung (wenig */**) mit besseren frühen Ausgaben wie 3-5, 11-19, 21 etc., danach weitgehend komplett mit vielen mittleren und besseren Ausgaben, Dienst, Porto, Mi. 2.200.-
Ausruf
1872 - 1994, reichhaltiger postfrischer Markenbestand mit einigen besseren frühen, wie Nr. 19 Randpaar, 113-115, Schwerpunkt ab ca. 1950 mit vielen besseren Serien, Blocks, ansehen, Mi. ca. 800.-
Ausruf
Zuschlag
1955 - 1985, gute, postfrische, durchweg nur einwandfreie Kollektion nur verschiedener Ausgaben mit vielen besseren, streckenweise recht vollständig, Mi. über 600.-
Ausruf
1956 - 1970, guter postfrischer Markenbestand mit einer ganzen Reihe bessere Ausgaben, dabei 438-39 und sehr viele neuere Ausgaben in 4er- Blocks, bitte ansehen, Mi. 600.-
Ausruf
1956 - 1970, gute postfrische Sammlung, ex. 406-719 weitgehend komplett mit vielen besseren Ausgaben, Mi. ü. 500.-
Ausruf
NORWEGEN
Los 1-7 von 7