ALLIIERTE BESETZUNG GANZSACHEN
Los 1-3 von 3
5 Pfg. Ziffer GA-Karte mit portorichtiger Zusatzfrankatur SBZ 6 und 12 Pfg Ziffer und AM-Post 12 Pfg. für Einschreiben, Ortspost 9.2.46, seltene Februar-Verwendung (mit Ank.Stpl. ohne Inhalt)
6 Pfg. Ziffer, GA-Karte bedarfsverwendet von REICHENBACH 6.2.46 nach Lengenfeld, sehr frühe Verwendung (Ersttag?)
1945 - 1949, Kontrollrat, Französische Zone und Bizone, postfrische und gestempelte Sammlung, doppelt geführt, mit vielen guten Werten wie Franz. Zone Baden MiNr. 46II postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, Bizone 34aDz gestempelt gepr. Schlegel BPP, 49Ia gestempelt gepr. Schlegel BPP, 52/68II postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, 73/100wg postfrisch, 97/100II postfrisch gepr. Novak BPP, 73/97eg postfrisch und Bl. 1a gestempelt gepr. Schlegel BPP, reichhaltiger Bestand im SAFE-Vordruckalbum und zwei Einsteckbüchern
Los 1-3 von 3