Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

TÜRKEI
Los 1-4 von 4
Engros-Lot "Flugzeug 60 K." mit fehlender roter Farbe. Insges. 13 Stück, davon zwei 6er-Bogenteile, tadellos, Mi. 650,--
2047FI **
Ausruf
1935 - 2010, ungebrauchte und postfrische, weitgehend komplette Sammlung, nur MiNr. 985/99 ungebraucht, danach augenscheinlich durchgängig postfrisch, schöne Sammlung in 2 Einsteckbüchern
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1973, sehr schöne postfrische Sammlung, beginnend mit Bl. 1, 2, danach viele bessere frühe Ausgaben inklusive 1202-1216, 1248, 1348-59, Bl. 4, 5 und danach über große Strecken weitestgehend komplett, Mi. 1800,-
Ausruf
2005, ** Engros-Lot "50 Jahre CEPT" mit 100 kpl. Sätzen (MiNr. 3487-90) in gefalteten Bögen und jeweils dem Blockpaar (Bl. 58/59), ebenfalls per 100 in Original-Umschlägen, Mi. 2.900.-
Ausruf
TÜRKEI
Los 1-4 von 4