UNGARN
Los 1-8 von 8
1966 - 1980, hier gestempelt weitgehend komplett (Mi. ca. 1.500.- auch 2751-58 B postfrisch, 3390-95 B postfrisch), dazu unberechnet Album mit älterem Material, Porto, Gebiete etc., besichtigen.
1900 - 1918, dickes Steckbuch mit Aberhunderten von Werten ex Nr. 54-207, alle unter Hawid, Wz bestimmt, Besonderheiten bezeichnet (unbewertet) später noch 278 (2)-279, 502-510 ungebraucht, Bl. 1 ungebraucht und gestempelt, Mi. ca. 1.600.-
1945 - 1976, sehr schöner Posten Blocks und Kleinbögen, Schwerpunkt bei den guten frühen Ausgaben, wie Bl. 18, 19, 27B, 28A-C, die Kleinbögen 999, 1034, 1035 etc., Mi. 800.-
1926 - 1948, umfangreicher Dublettenbestand, wohl an die 2500 Marken, chronologisch geordnet, viel gängiges Material, aber auch 484-487 gestempelt, Bl. 3, 4 postfrisch etc., Mi. 1500,-
1918 - 1927, sehr umfangreicher Posten von ca. 700 Werten Dienst und Porto sowie 1700 Werten ex 219-449, fast alles auch die besseren mehrfach, Nr. 403-10 ungebraucht etc., unberechnet.
1968 - 1976, ausgesucht sauber gestempelte, sehr schöne und bis auf die Kleinwerte 2383-2386 komplette Sammlung im Schaubek-Album, auch alle Blocks und einige KB vorhanden, Mi. über 800,-
1948 - 1978, umfangreicher Dublettenbestand, viele hundert Marken, oft gängiges Material, aber auch postfrisch 985-92, 1449 (3), Bl. 27A (2), 1668-74B, Mi. über 800.-
1874 - 1959, vierzigseitiges Steckbuch, voll mit Tausenden von Marken, Schwerpunkt fünfziger Jahre, Mi. 1500,-
UNGARN
Los 1-8 von 8