VATIKAN
Los 1-13 von 13
2 und 2,75 Lire Pius XI., je postfrisch, Mi. 340.-
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., sog. "Provisoriensatz", 6 Werte komplett, tadellos gestempelt "CITTA DEL VATICANO 18.7.34", gepr. Vespermann BPP mit Fotoattest "Die [...] Marken, deren Aufdrucke sowie Abstempelungen sind 'echt'. Die Marken haben eine gute Zähnung.", Mi. 1.200.-
5 C. bis 1,25 L. Juristenkongress, 6 Werte kpl. postfrisch (Gummi teils gebräunt), Mi. 800.-
5 C. bis 1,25 L. Juristenkongress, 6 Werte kpl. postfrisch, Mi. 800.-
75 C. Juristenkongress, postfrisch, Mi. 350.-
25 C. und 75 C. Katholiken, je postfrisch, Mi. 490.-
300 L. und 1000 L. UPU, je postfrisch, Mi. 180,-
300 und 1000 L. UPU, gest, 500 und 1000 L. Flug 1953, postfrisch, Mi. 240.-
300 und 500 L. Gratianus, je postfrisch, Mi. 400.-
1970 - 2018, postfrischer Bestand mit Kleinbögen, Markenheftchen etc., dazu Ganzsachen und Belege, alles noch in Tüten aus Borek-Abo.
1966 - 1996, postfrische Sammlung aus Abo in durchweg bester Qualität im teueren neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Album, lückenlos vollständig, besichtigen.
1945 - 1985, umfangreicher allermeist postfrischer Markenbestand (anfangs auch sauber ungebraucht) mit den besseren Ausgaben, vieles auch mehrfach (ohne Übermengen), deutlich über 1200 Werte, ungerechnet, ansehen.
VATIKAN
Los 1-13 von 13