HAMBURG
Los 1-17 von 17
1/2 S. Wappen schwarz, sauberer Strichstempel, allseits breitrandig mit Teil der Schnittlinie rechts, tadellose Erhaltung, sehr schönes Kabinettstück, gepr. Bühler und Fotoattest Engel BPP "... echt und einwandfrei. Die Marke ist gut breitrandig...", Mi. 750.-
1/2 S, 1 S und 7 S tadellos ungebraucht mit Originalgummi, bzw. 1/2 S ohne Gummi, Mi. 330,--
2 Schilling orangerot, breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit schwarzem Strichstempel, gepr. Jakubek BPP
2 Schill. mit alls. Rand (rechts mit Trennungslinie) auf Prachtbriefstück mit Stpl. RITZEBÜTTEL, Mi. 130,-- + 200,--
7 Schilling gelblichorange, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 130.-
9 S tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzspur, geprüft Diena, Mi. 250,--
1 1/4 Schilling lebhaftgraugrün, breit- bis überrandiges - oben und unten mit Schnittlinien - und farbfrisches Luxusstück, entwertet mit schwarzem Dreiringnummernstempel "2", gepr. Jakubek BPP
2 1/2 Schilling blaugrün, breit- bis überrandiges - oben und unten mit Schnittlinien - und farbfrisches Luxusstück, entwertet mit schwarzem Dreiringnummernstempel "2", gepr. Larisch (München)
1 Schilling braun, waagerechter Dreierstreifen, vollzähniges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit schwarzen Strichstempeln, gepr. Jakubek BPP
1 1/4 S Type II (signiert) und 2 1/2 S in Type II ja tadellos ungebraucht mit Originalgummi, sowie 3 S preußischblau tadellos ungebraucht mit Neugummi, Mi. 325,--
4 Schilling grün, vom rechten Bogenrand mit Reihenzähler "10", farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Jakubek BPP
7 S tadellos gestempelt mit dickem Vierstrichstempel, signiert, Mi. 150,--
9 S orangegelb tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Reihenzähler 8, Mi. 180,--
1 1/4 S graupurpur und 2 1/2 S je tadellos ungebraucht, sowie 1 1/2 S tadellos postfrisch, Mi. 141,--
1 1/2 S. karmin, waagerechter 6er-Block vom rechten Bogenrand mit Reihenzahlen, postfrisch.
1 1/2 Schilling karmin, Eckrandviererblock oben links, tadellos postfrisches Kabinettstück
1 1/2 Schilling rosakarmin, Oberrandstück mit Reihenzähler "3", farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück, unsigniert.
HAMBURG
Los 1-17 von 17