25 Piaster auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850,--
5 Mark Reichspost in Type I, ohne Nachmalung, Aufdruck " 25 PIASTER ", sehr selten, Befund Georg Bühler, Mi. 850,-
25 Pia auf 5 M. Reichspost, Type I/II, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neues Fotoattest Steuer BPP (2020) "Das qualitativ vollkommen einwandfreie und postfrische Exemplar..."
25 Pia. auf 5 M. Reichspost, Urmarke Type II, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 650.-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 650,-
5 Mark Reichspost in Type I/II mit Aufdruck "25 PIASTER", tadellos, gestempelt "CONSTANTINOPEL", geprüft Bothe, Mi. 550,-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Pfenninger, Mi. 650,-
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, A oben ohne Serifen, grünschwarz/bräunlichkarmin, nur weiße Nachmalung, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 380.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 Piaster " in Type I / II, tadellos ungebraucht, Mi. 260,-
25 Pia auf 5 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt KGS "CONSTANTINOPEL 1 12.8.05", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Drahn und neues Fotoattest Steuer BPP (2020) "Das gut erhaltene Exemplar..."
5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck " 25 PIASTER ", Luxusbriefstück
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 380,-
25 Piaster auf 5 Mark ohne Nachmalungen tadellos ungebraucht, dopp. gepr. Bothe BPP, sowie 15 Piaster in Type I/II ebenfalls tadellos ungebraucht, Mi. 935,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf bis 2 1/2 Piaster auf 50 Pf (amtlich nicht ausgegeben) tadellos ungebraucht mit sauberen kleinen Erstfalzresten, 4 einzelne Fotobefunde "einwandfrei" (3 mal Jäschke-Lantelme, 1 mal Dr. Hartung), Mi. 1600,--
4 Piaster auf 80 Pf amtlich nicht ausgegeben (Aufdruck in Type II) tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung" und gleichlautendes Attest Dr. Hartung, Mi. 750,--
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " 4 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-