Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 92
Seite 1...345
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 10 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 110,-
33 **
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos ungebraucht, Befund Dr. Hartung, Mi. 450,-
34a *
Ausruf
Zuschlag
240
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220,-
34b **
Ausruf
Zuschlag
15 Pia auf 3 M. Deutsches Reich, zentrisch gestempelt K1 "SMYRNA 31/10 12", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Dr. Steuer VÖB und R. Steuer BPP, Mi. 70.-
34b
Zuschlag
14
25 Pia. auf 5 M. Deutsches Reich o. Wz. mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 650.-
35a **
Ausruf
Zuschlag
145
5 Mark mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos ungebraucht, geprüft Hollmann BPP, Mi. 300,-
35a *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich ohne Wasserzeichen, mit Aufdruck " 25 Piaster ", Luxusbriefstück mit Entwertung " CONSTANTINOPEL 3 ", Mi. 700.-
35a
Ausruf
Zuschlag
210
10 Para, 20Para und 1 Piaster (Mi.-Nr. 36, 37a und 38a) je vom Unterrand mit (nicht ganz vollständiger) Aufdruck-HAN 4136.(09) tadellos postfrisch, Mi. 430,--
36-38HAN A **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Teil-HAN A 56.. tadellos postfrisch, Mi. für die vollständige HAN 600,--
39 Teil-HAN A **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 55,-
40 **
1 1/2 Piaster auf 30 Pfennig Germania mit Wasserzeichen, postfrischer Viererblock vom Unterrand mit HAN "H 1359.11", Mi.560.-
40(4)HAN **
Ausruf
1 1/2 Piaster auf 30 Pf mit Aufdruck-HAN 6409.08 tadellos postfrisch, Mi. 600,--
40HAN A **
Ausruf
40I
Ausruf
2 Piaster auf 40 Pf mit Aufdruck-HAN 609.10 tadellos postfrisch, Mi. 180,--
41HAN A **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Piaster auf 50 Pf mit Aufdruck-HAN 5678 tadellos postfrisch, Mi. 450,--
42x HAN A **
Ausruf
Zuschlag
42y **
Ausruf
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " 4 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
43 **
Ausruf
Zuschlag
4 Piaster auf 80 Pf mit Aufdruck-HAN 4764, Marke tadellos postfrisch, Unterrand Falzspur, Mi. 336,--
43HAN A */**
Ausruf
Zuschlag
230
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 10 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Georg Bühler, Mi. 220,-
45 **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 380.-
46a **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 92
Seite 1...345