HELGOLAND
Los 1-6 von 6
1 S karmin/gelblichgrün auf x-Papier tadellos ungebraucht, gepr. Lemberger, Mi. 300,--
1/4 S. Fehldruck grün/karmin, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
1/4 Sch. Fehldruck grün/karmin, ungebraucht, Kabinett, geprüft H. Krause und Gebrüder Senf, Mi. 120,-
3 F in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Lemberger BPP, Mi. 90.-
2 1/2 S. / 3 Pfg Wappen, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Richter, Mi. 360.-, ex Sammlung Nitaha
1867 - 1889, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1I, 6e, 7d, 8F, 14b, 17b, 19Ab, 19Ac, 20A etc., nahezu alle kompetent geprüft.
HELGOLAND
Los 1-6 von 6