KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-8 von 8
Als Kettenanhänger gefasste 50 Pesos aus Mexiko. Münze: 37,5 gr. Feingold. Fassung 585er GG. 20. Jh. Ca. 3,7/4,9 cm. Ca. 45,26 gr.
Königskette. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. "Italy", gestempelt. Länge ca. 50,0 cm. Ca. 22,55 gr.
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
Als Kettenanhänger gefasster Sovereign aus dem Jahr 1965. 2. Hälfte 20. Jh. Münze: 7,32 gr. Feingold. Fassung unleserlich und verschlagen gestempelt, wohl GG. Ca. 2,7/3,5 cm. Ca. 10,13 gr.
Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 60,0 cm. Ca. 12,12 gr.
Zierliche, geflochtene Tricolorkette. 750er GG/WG/RG, gestempelt. Länge ca. 44,5 cm. Ca. 4,70 gr.
Flachpanzerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 54,0 cm. Ca. 6,27 gr.
Runder Kettenanhänger mit Darstellung des Sternzeichens Löwe im Relief. 333er GG, gestempelt. Durchmesser ca. 1,6 cm. Ca. 1,35 gr.
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-8 von 8