ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-5 von 5
Hochwertiges und extravagantes Damenarmband, bestehend aus sechs Münzen, Österreich, ein Dukat, 1915, mit Sicherheitskettchen. Fassung 750er GG, Münzen 986er GG. 20. Jh. Dm. ca. 9,7 cm. Gesamt ca. 56,12 gr. Münzen ca. 21,0 gr. Ca. 47,04 gr. fein.
Dekoratives Gliederarmband mit mattierter Schauseite und abstrahiert floralem Dekor. Sicherheitsverschluss. Mitte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. L. ca. 18,5 cm. Ca. 42,15 gr.
Zeitloser Damenarmreif mit mattierter Schauseite und abstraktem Dekor. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Dm. ca. 6,5 cm. Ca. 29,01 gr.
Repräsentatives Damenarmband mit gebürsteter Schauseite. Ca. 1950er Jahre. 585er GG, gestempelt. "300VI", gestempelt. Mit Sicherheitsverschluss. Länge ca. 18,5 cm. Breite ca. 1,4 cm. Ca. 31,45 gr.
Zierlicher Damenarmreif mit abstraktem Dekor. 2. Hälfte 20. Jh. Dm. ca. 6,5 cm. Ca. 12,14 gr.
ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-5 von 5