RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-14 von 14
Äußerst repräsentativer Damenfingerring mit Straßbesatz im Brillant- und Baguetteschliff im Stil eines Cocktailringes, sogenannter "Travellerschmuck". 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Leichte Altersspuren, ein Stein besch. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 9,87 gr.
Repräsentativer Damenfingerring mit zentralem cognacfarbenem Besatz im Carreeschliff von ca. 1,4 x 1,4 cm. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.4; Großbritannien: O2; Frankreich: 16. Ca. 12,49 gr.
Repräsentativer Damenfingerring mit zentralem rosa Besatz im Tropfenschliff, flankiert von jeweils einem klaren Besatz im Tropfenschliff. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 8,40 gr.
Extravaganter Damenfingerring mit Besatz aus einer Lapislazulihalbkugel mit verstellbarer Ringschiene. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 9,75 gr.
Dekorativer Damenfingerring im floralen Dekor mit violettem, rotem und gelben Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 4,05 gr.
Dekorativer Damenfingerring mit ornamentalem Dekor und zentralem Besatz aus einem wohl Türkiscabochon, nicht getestet. 20. Jh. Silber, getestet. Ringschiene offen, teilweise größenverstellbar. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 7,39 gr.
Dekorativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem wohl Türkis und gedrehten Ringschultern. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 2,64 gr.
Fingerring in Form einer abstrahierten Welle und Besatz aus wohl Türkis. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.4; Großbritannien: S2; Frankreich: 21. Ca. 4,79 gr.
Zeitloser Damenfingerring mit Besatz aus einem ovalen Bernsteincabochon, nicht getestet. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringschiene offen, teilweise größenverstellbar. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 3,96 gr.
Dekorativer Damenfingerring mit violettem Glassteinbesatz in zwei verschiedenen Violetttönen der Firma "ESPRIT". 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 56: USA/Kanada: 6.6; Großbritannien: O2; Frankreich: 16. Ca. 9,80 gr.
Zierlicher Damenfingerring mit Besatz aus fünf Straßsteinen. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N2; Frankreich: 14. Ca.1,40 gr.
Dekorativer Damenfingerring mit im oberen Teil geteilter und gedrehter Ringschiene, einseitig mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 4,25 gr.
Damenfingerring mit blauem Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Glasstein best. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,15 gr.
Herrenfingerring mit Glassteinbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringschiene verbogen. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 8,90 gr.
RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-14 von 14