RINGE
Los 1-3 von 3
Hochwertiger Damenfingerring. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. Dekorativer Besatz aus zwei Zuchtperlen und 10 Brillanten von insgesamt 0,27 ct. Top-Wesselton bzw. Feines Weiß bzw. G, VVSI. Zertifikat liegt vor. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 6,60 gr.
Zierlicher und zeitloser Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einer Orientperle, die Ringschultern jeweils mit drei Achtkantdiamanten, nicht getestet, besetzt. Letztes Viertel 19. Jh. bis erstes Viertel 20. Jh. Platin, getestet. Außenseite der Ringschiene verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada6.8; Großbritannien: N2; Frankreich: 14. Ca. 2,64 gr.
Damenfingerring mit Besatz aus einer zentralen Zuchtperle von ca. 6,5 mm Durchmesser. Ringschultern mit jeweils drei klaren Steinen, ungeprüft, besetzt. 20. Jh. 585er WG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 49; USA/Kanada: 4.8; Großbritannien: J; Frankreich: 9. Ca. 2,40 gr.
RINGE
Los 1-3 von 3