Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

OHRRINGE
Los 1-1 von 1
Paar wunderschöner Ohrringe der Belle Epoque mit zentralem anhängenden tropfenförmigen Amaldincabochon, nicht getestet, umkränzt von fünfzehn Altschliffdiamanten, getestet, und bekrönt von einer mit Altschliffdiamanten, getestet, besetzten Schleife, unter einer ebenfalls mit Altschliffdiamanten, getestet, besetzten Schleife mit Bändern. Brisur aus GG, nicht getestet. Zeittypisch nicht gestempelt. Ca. 1890. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 2,7/3,2 cm. Ca. 5,78 gr.
Ausruf
280
Zuschlag
420
OHRRINGE
Los 1-1 von 1