1 Kr. dunkelgrünlicholiv, farbfrische, deutlich geprägte Marke mit zentrisch aufgesetzter Federzugentwertung. Kleine helle Stelle und zwei kürzere Zähne. Fotobefund Krug BPP (07/2020), Mi. 700.- für gestempelt
1 Kr. grausmaragdgrün, hervorragend geprägte, einwandfrei zentrierte und sehr gut gezähnte Marke als portorichtige Einzelfrankatur auf Circular von "FRANKFURT A.M. 24 .. 73" nach Reichenbach in Sachsen. Vollständiger, auf den 1. April 1873 datierender Inhalt. Fotoattest Sommer BPP
7 Kr. blau, großer Schild, farbfrisches Kabinettstück mit zentrisch klarem Taxis-K1 "VILBEL", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
18 Kr. schwärzlichocker, farbintensives, insgesamt ansprechendes Exemplar dieser in gebrauchter Erhaltung seltenen Marke, sauber entwertet mit glasklarem R3 aus Frankfurt a.M. P.A. II, rückseitig hinterlegte Stellen, gepr. Thier und Sommer BPP, Mi. 2.800.-
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches Kabinettstück mit seltenem R3 von "HAMBURG VENLOER-BAHNHOF .. .. 75" (Aufbrauch als 25 Pfge-Marke), der Hamburger Lotterie-Expedition, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit Preussen-K2 "LENNEP 14 10 74" als Einzelfrankatur auf Auslandsbrief nach Genua/Italien (Ankstpl). Kleine Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches, üblich gezähntes, insgesamt gut erhaltenes waager. Paar mit zwei Sachsen-K2 aus "LEIPZIG" entwertet, gepr. Sommer BPP, Mi. 160.-