BRUSTSCHILDE IM KLEINEN ODER GROßEN MARKENFORMAT
Los 1-4 von 4
2 Kr. rötlichorange, kleiner Schild, farbintensives, scharf geprägtes, einwandfrei zentriertes und sehr gut gezähntes Kabinettstück im größeren Markenformat L16, mit sehr breiten Zähnen links oben und rechts oben, entstanden durch entsprechend weitem Kammvorschub. Zentrisch klar aufgesetzter Taxis-K1 "BUEDINGEN 23 8", Fotoattest Sommer BPP
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIIIa und sehr kleines Markenformat L14, mit Hufeisenstempel "HAMBURG I.A. 11 JUNI 73" auf kleinem Briefstück. Fotobefund Sommer BPP "einwandfrei"
7 Kr. großer Schild im kleinen Markenformat L15, zusammen mit 3 Kr. großer Schild, ebenfalls im kleinen Markenformat L15, auf vorzüglich erhaltenem Briefstück. Je Marke der seltene Taxis-K1 "NIEDERRAD 26 3" aufgesetzt, auf der Briefstückrückseite der Taxis-K1 aus "FRANKFURT A.M. BORNHEIM" als Ankunftsstempel. Die 7 Kr.-Marke kommt im kleinen Markenformat nur selten vor
Los 1-4 von 4