Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FREDERSDORF
Los 1-9 von 9
1 Pfg bis 5 Mark Hitler mit lokalem Aufdruck, 6 Pfg in beiden Farben, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, postfrische Sätze sind selten.
1/23 **
Ausruf
320
Zuschlag
360
54 Pf Hitler-Geburtstag tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm, Mi. 350.- für gestempelt
F887 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf Stadt Oldenburg tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm BPP, Mi. 250.- für gestempelt
F907 **
Ausruf
12 Pf SA und SS je tadellos postfrisch vom Oberrand, gepr. Sturm, Mi. 700.- für gestempelt
F909-10 **
Ausruf
6 Pf auf 6 Mark Posthörnchen, 12 Pf auf 5 Mark Arbeiter (beide gepr. Zierer BPP), sowie 6 und 12 Pf Berliner Bär in Type wz und uy (uy beide gepr. Zierer BPP) tadellos postfrisch, Mi. 300.- für gestempelt
67/70 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Inflamarke Deutsches Reich mit lokalem Überdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
68F **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Posthorn tadellos postfrisch, Mi. 380.- für gestempelt
F224 **
Ausruf
5 Mark orange, Wertaufdruck "12" fehlend, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.- für gestempelt
F68 **
Ausruf
12 Pfg Deutsches Reich mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP, Sturm
F906
Ausruf
Zuschlag
FREDERSDORF
Los 1-9 von 9