Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
6 Pfg Deutsches Turn- und Sportfest, Plattenfehler I "Schraffur links neben linker Wertziffer völlig fehlend", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
6 Pfg Deutsches Turn- und Sportfest, Plattenfehler I "Schraffur links neben linker Wertziffer völlig fehlend", tadellos gestempelt, Mi. 80.-
25 Pfg und 50 Pfg Zeppelin, kompletter Satz mit zwei Werten auf R-Brief mit Ersttagsstempel "München 5.7.38", seltener FDC, Mi. 300.-
25 und 50 Pfg. Flugpost, postfrische Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220,-+
42 + 105 Pfg Braunes Band, je mit Zusatzfrankatur 3 Pfg Turnfest und 10 Pfg Flugpost Steinadler auf 3 portogerechten R-Briefen mit verschiedenen Sonderstempeln "MÜNCHEN-RIEM" (24./30. und 31.7.) nach Aussig, CSR, tadellose Erhaltung
42 Pfg + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 280.-
42 Pfg. Braunes Band 1938, rechte obere Bogenecke postfrisch (Falzrest im Rand), Mi. 150,-
42 Pfg. Braunes Band 1938, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
42 Pfg Braunes Band, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 600,-+
42 Pfg. Braunes Band 1938 und 1940, je postfrisch, Mi. 270,-
42 Pfg. Braunes Band 1938 und 1940, je postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 270,-
Reichsparteitag 1938, FDC
6 Pfg Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
6 Pfg. Reichsparteitag 1938, waager. Gummiriffelung, gest., gepr. Ludin BPP, Mi. 200,-
6 Pfg und 12 Pfg Gautheater Saarpfalz, Lot von 5 Ersttagsbriefen, viermal 6 Pfennig, einmal 12 Pfennig, alle mit verschiedenen Ersttagssonderstempeln, dabei auch der seltene Werbestempel "Saarbrücken (Beginn der Spielzeit) vom 9.10.38
6 Pfg und 12 Pfg Gautheater, drei komplette Sätze - je auf FDC, dabei die gute Theater-Fotokarte, einmal der b-Stempel mit fehlerhafter Inschrift und nochmals die 12 Pfg einzeln auf FDMC mit dem seltenen Bandstempel vom 9.10.38
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk, komplett in postfrischen Viererblocks, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, bei 8 Pfg Seitenrand angetrennt, Mi. 400.-+
3 Pfg bis 40 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz auf Luftpost-Einschreibebrief von Halle nach Oslo mit Durchgangs- und Ankunftsstempel, entwertet am Ersttag 18.11.38, Mi. 500.-+
3 Pfg bis 40 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz auf drei adressierten FDC mit Ersttagsstempel "Berlin Versandstelle 18.10.38", Mi. 500.-