Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

III. REICH
Los 1-20 von 383
Seite 12...20
6 Pfg - 25 Pfg. Friedrich der Große, postfrische 4er-Blocks aus unteren Bogenecken, Mi. 1.280.-+
479/81 **
Ausruf
6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte kpl., je linke obere Bogenecke postfrisch, Mi. 320,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
330
488WOR **
Ausruf
40 Pfg. Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
491WOR **
Ausruf
50, 60 und 100 Pfg., Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
492/93,95WOR **
Ausruf
494(4) **
Ausruf
1 Mark Chicagofahrt, zentrisch gestempelt "Wittlich 2.1.34", Mi. 500.-
496
Ausruf
1 Reichsmark Chicagofahrt, entwertet mit auf dieser Ausgabe seltenem Bahnpoststempel, tadellos, Mi. 500.-
496
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, 3 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, alle Werte gut gezähnt, die 1 RM. Fingerabdrücke auf der Gummierung, die 4 RM. rückseitig etwas braunfleckig, die 2 RM. tadellos, neuer Fotobefund A. Schlegel BPP (2020), Mi. 4.000.-
496/98 **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, mit 3 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoatteste A. Schlegel BPP (2020) "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.- - seltene und in dieser Qualität stets gesuchte Ausgabe!
496/98 **
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, ungebraucht, für 1 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
496/98 *
Ausruf
2 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
497 **
Ausruf
2 RM. Chicagofahrt mit linkem Bogenrand und RZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
497 **
Ausruf
2 Reichsmark Chicagofahrt in Mischfrankatur auf Luftpost-R-Auslandsbrief (Geschäftsbrief) nach Buenos Aires / Argentinien, entwertet mit Rollstempel von Hamburg, Beförderungsspuren.
497,366 u. a
Ausruf
2 und 4 RM Chicagofahrt, postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotobefund Schlegel BPP:, Mi. 600.-
497/98 **
Ausruf
Zuschlag
498 **
Ausruf
4 RM Chicagofahrt, Unterrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
498 **
Ausruf
498
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte postfrisch, 3,4,8 und 25 Pfg. gepr. Peschl BPP, 20 und 40 Pfg. je Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-, ex Sammlung Nitaha
499/07 **
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 383
Seite 12...20