Herzstück aus Olympia-Block (Bl. 5) auf R-Brief innerhalb München, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Olympiade 1936" mit Zufrankatur 1 Pfg Hindenburg (2) als portogerechte Frankatur auf Auslands-R-Brief von Berlin nach Lugano / Schweiz mit rückseitigem Ank.-Stempel, entwertet wurde der Block mit dem Sonderstempel "BERLIN C2 21.12.36 BERLINER WEIHNACHTSMARKT 1936"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Olympiade 1936", Block und Zufrankatur auf Brief der Nordamerika-Fahrt, Frankaturen der Blockausgabe auf Zeppelinbriefen sind selten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Olympiade 1936, Blockausgabe 3 Pfg - 40 Pfg auf z-Papier, tadellos gestempelt mit Ersttagssonderstempel "Berlin Olympia Stadion 1.8.36", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Olympiade-Block auf dickem Papier mit Sonderstempel "BERLIN DEUTSCHLAND HALLE / XI. Olympiade 1936/6.8.38", tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 250.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Olympiade 1936, alle acht verschiedenen Zusammendrucke auf insgesamt acht Auslandsbelegen in die USA, die Entwertung erfolgte mit Seepoststempeln, seltene wie zugleich dekorative Garnitur, Mi. Handbuch Blockzusammendrucke 8.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Olympiade 1936", Block mit den Wertstufen 8 Pfg, 12 Pfg, 15 Pfg und 25 Pfg, entwertet mit Sonderstempel "Kiel Kieler Woche 20.8.36" sowie aufgeklebtem R-Zettel und Anschrift (Schreibmaschine)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Olympiade 1936", Block auf dekorativem Olympia- Umschlag, entwertet mit Sonderstempel "Berlin Fahrbares Postamt 8.8.36"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Olympiade 1936", (eventuell z-Papier), entwertet mit seltenem Sonderstempel "Dresden Ausstellung Die Briefmarke 9.8.36"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Olympiade 1936", Block und Zufrankatur auf Zeppelinbrief "Fahrt zur Leipziger Messe" mit Flugbestätigungsstempel, Blockfrankaturen auf Zeppelinpost sind selten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Olympiade 1936", z-Papier, mit seltenem Sonderstempel "München Schach Olympiade 21.8.36"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg und 12 Pfg Olympiade 1936, waagerechter Zusammendruck aus Block mi Blockrand in Mischfrankatur mit 1 Pfg Hindenburg (4) als portogerechte Frankatur auf Firmen-Bedarfsbrief, Umschlag Mittelfaltung, Beförderungsspuren, Mi. Handbuch Blockausgaben 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg und 12 Pfg Reichsparteitag, je als Einzelfrankatur auf Karte bzw. Brief mit Ersttagsstempel "Bad Blankenburg (Thüringen) 3.9.36", selten, Beförderungsspuren, Mi.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg und 12 Pfg Reichsparteitag, je auf Karte bzw. Brief mit Ersttagsstempel vom 3.9.1936, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk komplett in postfrischen Viererblocks, alles Rand und Eckrandstücke, Rand teils angetrennt, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Winterhilfswerk, für jeden Satz Ankündigungsblatt und ** Satzausgabe, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand, Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Winterhilfswerk Moderne Bauten, senkrechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 850.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg bis 12 Pfg Luftschutz, je vom Oberrand auf FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg bis 12 Pfg Luftschutz, kompletter Satz auf drei Belegen, je Ersttagsstempel vom 3.3.37, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!