Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FLÄMISCHE LEGION
Los 1-8 von 8
Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck komplett tadellos gefälligkeitsgestempelt, wie üblich, drei Werte mit Rand und dort signiert, Mi. 800.-
V/VIII
Ausruf
+ 5 Fr. - + 100 Fr. Kaiserbildnisse je mit linkem Kleinbogenrand, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 260.-
IX/XIV **
Ausruf
Zuschlag
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse 1943, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
IX/XIV KB **
Ausruf
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XVB KLB **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: + 25 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XVIIB KLB **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XIXB KLB **
Ausruf
Zuschlag
+50 Fr. Langemark, rückseitig zusätzlich mit MiNr. XVIII bedruckt, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellose Erhaltung, sehr seltene und kaum einmal angebotene Abart, neue Expertise Brunel VO (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", im Mi. ohne Preis
XXA P (*)
Ausruf
Zuschlag
Genter Ausgabe, geschnitten, postfrischer Kleinbogensatz, Mi. 200,-
XXI/XXIV **
Ausruf
Zuschlag
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-8 von 8