Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

MONACO
Los 1-4 von 4
1939, 5 C. - 5 Fr. Bildnisse/Felsen von Monaco, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
190/99 **
Ausruf
1939 - 1940, ungebrauchter und postfrischer Lagerbestand, dabei die guten MiNr. 189 postfrisch(7), 190/99 postfrisch(10), 205/19 postfrisch(2) und ungebraucht(12) sowie 267/72 postfrisch(15), quasi durchgängig gute Erhaltung, hochwertige Partie auf Steckseiten, Mi. über 7.500.-
**/*
Ausruf
1885 - 1984, reichhaltige Kollektion, dabei fast kompletter Klassikteil, später viele bessere gestempelte Serien, wie 138-42, 149-62, Bl. 1, 339-356, 538-559, dazu umfangreicher postfrischer Teil ab 1960 mit vielen Blocks und Kleinbögen, Porto mit Nr. 7, 25, 26 etc., bitte ansehen, Mi. deutlich über 5.000.-
Ausruf
1885 - 1945, Vorkriegssammlung aus zeitgenössischem Albentext mit besseren frühen Ausgaben, wie 5-7, Nr. 9 möglich unbewertet, 247-256 ungebraucht etc., Mi. 600.-
/*
Ausruf
Zuschlag
MONACO
Los 1-4 von 4