20 Pfennig Kaiseryacht, tadellose Marke mit zentraler Entwertung " VICTORIA KAMERUN 21 7 14 ** ", Mi. 150.-
20 Pfennig Kaiseryacht im senkrechten Paar auf Postanweisungsabschnitt, tadellos, entwertet mit seltenem Stempel " DUALA b 30.6.14 ", Michel/Arge 500,- (alter Ausruf 130)
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck mit Zähnung 26:17, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 400.- - im Michel hoffnungslos unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 650.-, 175. Auktion = 650.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen tadellos gestempelt "AKONOLINGA 5 10 13", noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und zeigt bis auf lediglich im UV-Licht erkennbare Spuren optischer Aufheller keine weiteren Mängel." Attraktives Stück der seltenen Marke! Mi. 4.800.-
5 Mark Kaiseryacht grünschwarz/karminrot, Friedensdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisches Luxusstück der seltenen Marke, unsigniert - so wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Steuer BPP (2009): "echt und einwandfrei", Mi. -.- - in vorliegender Qualität eine Fata Morgana der Ausgaben der Deutschen Auslandspostämter und Kolonien! Wir konnten in unserer 167. Auktion ein vergleichbares Stück anbieten und für 3.800.- Euro zzgl. Aufgeld zuschlagen!
20 Briefstücke mit Orts- und Seepoststempeln, auch bessere, gute Erhaltung