ETAPPE WEST
Los 1-16 von 16
3 C. auf 3 Pfg.-2 F 50 C. auf 2 M. komplett postfrisch, Mi. 380.-
3 C. auf 3 Pfg - 2 F. 50 C. auf 2 M. Freimarken, 12 Werte komplett, auf Umschlag, jeder Wert zentrisch gestempelt "Postüberwachungsstelle 33 11.4.18", alle Werte gut gezähnt, die Querformate in der Zähnung minimal leimfleckig, dekorativ gestempelter Satz
8 verschiedene Werte (2b+c, 4a+b, 6aI+aII+b und 9a) tadellos postfrisch und alle tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 213,--
5c. auf 5 Pfg. dunkelbläulichgrün, gestempelt auf Briefstück, signiert Hey BPP, Mi. ohne Preis
8 C. 7 1/2 Pfg. rötlichorange, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300,-
75 C auf 60 Pf tadellos postfrisch vom linken Rand mit Plattennummer 3, tiefst gepr. Hochstädter BPP
1,25 F. auf 1 Mark Deutsches Reich, Aufdruckfehler "linker Stern auf 2 Spitzen stehend", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
1 F. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wertangabe unterhalb der Sternlinie, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400.-
1 F. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich, Wertangabe unterhalb der Sternlinie, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Wasels BPP (2017) "echt, postfrisch, einwandfrei"
1 F 25c. auf 1 M., 25 : 17 Zähnungslöcher, vom Unterrand mit fast kompletter HAN (ohne H) "4370.17", gestempelt, signiert Hey BPP
1 F. 25 C. auf 1 Mk., Aufdruck Type II, kpl. postfrischer Bogen mit HAN 2799.17, Plattennummer 30 spiegelverkehrt, Mi. 4.200,-
2.50 F auf 2 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 250,--
2 F. 50 C. kobalt, 25:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H4371.17", postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. ca. 600,-
1916, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei HAN, Oberrandstücke, Farbnuancen, Briefstücke etc., etliches BPP - geprüft.
11 Werte Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 1 W OR, 2b W OR 3'7'3, 2c W OR 3'7'3(2), 6c W OR 3'7'3, 7 W OR 1'4'1/1'5'1, 7 W OR 1'4'1/2'3'2, 8 W OR 1'4'1/1'5'1, 8 W OR 1'4'1/2'3'2, 9b W OR 2'9'2 und 10 W OR 1'4'1/1'5'1, Farben gepr. Hey BPP, Mi. 415,--
8 Werte Oberrand Platte tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 3a, 4a-c, 5, 6b+c, 9a, meist gepr. Hey BPP, Mi. 275,--
ETAPPE WEST
Los 1-16 von 16