Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 21-40 von 162
Seite 123...9
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler "Fuß der linken Wertziffer teils abgesprungen", ungebraucht o.G., Mi. für ** 3.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
28II PFVIII (*)
Ausruf
5 Mk. auf 2 Pfg, Unterdruck Spitzen nach unten, linker Rand-4er-Block mit HAN 4673.15, postfrisch (mittig gefaltet), Mi. 600,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
30II (4) **
Ausruf
Zuschlag
10 Mk. auf 7½ Pfg., Netzunterdruck durch Bogenumschlag teils auf der Rückseite, linke obere Bogenecke (durch Marke gefaltet), postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
31F **
Ausruf
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "Kleiner Innendienst", 2 1/2 Pfg mit Aufdruckfehler I "Denzig anstatt Danzig", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.030.-
32/40 *
Ausruf
2 1/2 Pfg "Kleiner Innendienst", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
33 **
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 Pfg kleiner Innendienst, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
35 **
Ausruf
30 Pfg Kleiner Innendienst, postfrisch, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
37 **
Ausruf
40 Pfg. Kleiner Innendienst, dunkelrosarot, Oberrandstück postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 600,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
38a WOR **
Ausruf
50 Pfg Kleiner Innendienst, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt ,einwandfrei.", Mi. 200.-
39 *
Ausruf
65
1 Mark auf 30 Pfg bis 10 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach unten, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 44II gepr. Dr. Oertel, Mi. 650.-
41/46II **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. auf 30 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Walzendruck Oberrandstück, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
41II/IV **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, Aufdruckfehler "I gespalten", postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
42I PFVII **
Ausruf
Zuschlag
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, linkes senkr. Randpaar mit HAN 2343.18, postfrisch (leichter Kalanderbug), Mi. 200,-
42II HAN **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania Spitzen nach unten, Aufdruckfehler "Bruch durch M und N, ZIG höher stehend" im waager. Paar mit Normalmarke, postfrisch, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.040,-
42II PFX **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, Plattendruck Oberrandstück, ungebraucht, Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
42III *
Ausruf
43I/IV *
Ausruf
43II PF V
Ausruf
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania ohne Netzunterdruck mit sauberem zeitgerechtem Korkstempel, im Block gepr. Infla, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
43III
Ausruf
Zuschlag
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, lilagrauer Unterdruck, Spitzen nach unten, zeitgerechte Entwertung, tadellose Erhaltung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 500.-
44II
Ausruf
Zuschlag
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, gepr. Kniep BPP und neues Fotoattest Gruber BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
45III **
Ausruf
Los 21-40 von 162
Seite 123...9