Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

RUMBURG
Los 1-7 von 7
100 H. auf 10 H. mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 2.500 Exemplare, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
19
Ausruf
Zuschlag
100 auf 50 H. Zeitungsmarke, postfrisch, Auflage 200 Stück, sign. Dr.Hörr, Fotoattest Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
22 **
Ausruf
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, selten - Auflage nur 200 Stück, gepr. ESCO, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
22 *
Ausruf
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Abart "geneigtes Hakenkreuz", tadellos postfrisch, in dieser Erhaltung ist die Abart selten, Fotoattest Osper: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
22I **
Ausruf
100 H. auf 5 H. bis 1 K. Portomarken, 8 Werte kpl. ungebraucht, Auflage 4000 Sätze, sign. u.a. Dr. Hörr, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei, Nr, 39 dünne Stelle", Mi. 240,-
36/43 *
Ausruf
Zuschlag
50 + 50 h Masaryk tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 220,--
45 **
Ausruf
Zuschlag
50 H Doss Alto bis 50 H Kaschau tadellos postfrisch, gepr. Mahr BPP, Mi. 116,--
45/49 **
Ausruf
Zuschlag
RUMBURG
Los 1-7 von 7