LAIBACH
Los 1-11 von 11
5 C. bis 50 L. und 1,25 L. Eilmarke, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 C. - 10 L. Flugpostmarken und 2 L. Eilmarke, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
1,25 + 50 und 2,50 + 50 L. Rotes Kreuz, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
1.25 L + 50 L und 2.50 L + 50 L Rotes Kreuz gestempelt (Eckstempel), unsigniert und wie üblich ohne Obligo
1,25 L + 50 L. und 2.50 L + 50 L. Obdachlosenhilfe, kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
25 C. - 5 L. Waisenhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, teils gepr. und Fotobefund Brunel VP (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
25 C. + 10 L. bis 5 L. + 20 L. Freimarken, kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, signiert, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
5 C bis 30 L "Ansichten", kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch, Höchstwert Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400.-
50 C mit Plattenfehler "Telegraphendrähte" tadellos postfrisch, Mi. 140,--
5 L mit Plattenfehler "Telegraphendraht" tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 180,--
1944 - 1945, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung, sauber auf Kabe-Vordrucktext, teilweise gepr. Krischke BPP
LAIBACH
Los 1-11 von 11