Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MONTENEGRO
Los 1-10 von 10
0,50 - 20 L. Freimarken, 9 Werte komplett, Mi.-Nr. 9 Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 3 signiert - alle anderen Werte unsigniert, Expertise Brunel VP (2018) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
1/9 **
Ausruf
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 1 mit Aufdruck in Type I und 3 mit Aufdruck in Type II, Mi.-Nr. 9 Aufdruck in Type IV, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 720.-
1/9 **
Ausruf
25 C bis 2 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 255.-
10/13 **
Ausruf
10/13 **
Ausruf
25 C. - 5 L. Nationaler Verwaltungsausschuss, Frei und Flugmarken, acht Werte, tadellos postfrisch, für Mi.-Nr. 10/14 Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1.080.-
10/18 **
Ausruf
50 C bis 5 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 260.-
15/18 **
Ausruf
Zuschlag
50 C bis 5 L postfrisch bzw. teils mit minimalen Entfalzungsspuren, jeder Wert gepr. Krischke BPP, Mi. ca. 200,--
15/18 */**
Ausruf
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
20/28 **
Ausruf
0,15 + 0,85 RM bis 0,50+ 2 RM Rotes-Kreuz-Ausgabe, kpl. Satz tadellos postfrisch, die MiNr. 35 mit normalstehendem "g" in Montenegro (nur 1x im Bogen vorkommend), Mi. 500.-
29/34,35I **
Ausruf
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Auflage ca. 5.000 Sätze, Fotobefund Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400,-
29/35 **
Ausruf
MONTENEGRO
Los 1-10 von 10