50 Pfg 75 Jahre Weltpostverein, auf FDC mit Ersttagsstempel "GOTTLEUBA KR. PIRNA 09.10.49", schön zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Umschlag vorn mittig leichter Knitter, seltener und schöner Ersttagsbrief, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Postgewerkschaft auf portogerechter Postkarte als FDC von "MAGDEBURG-NEUSTADT 27.10.49" nach Traunstein, tadellose Erhaltung, in dieser Form nicht häufig, gepr. Weigelt BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Postgewerkschaft, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen, postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 + 12 und 30 + 14 Pfennig Leipziger Messe, je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch. Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Tag der Arbeit auf portogerechter Auslands-Postkarte als FDC von "(10) ROCHLITZ (SACHS.) 01.5.50" nach Flurlingen / Schweiz, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Tag der Arbeit auf FDC von "(19a) HALLE (SAALE) 01.5.50" nach Braunschweig adressiert, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Tag der Arbeit auf 12 Pfg Köpfe-Ganzsachenkarte als FDC von "(15) GREIZ 1 01.5.50" nach Bad Salzuflen, ein kurzer Zahn links oben, sonst gute Bedarfserhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Tag der Arbeit, waagerechtes Paar, zusammen mit SBZ 15 Pfennig Köpfe auf portogerechtem Luftpost-FDC von "CHEMNITZ 1.5.50" nach Linz / Österreich mit Ankunftsstempel und Zensur, Umschlag und Marken oben etwas wasserfleckig, kleiner Teil der Rückklappe fehlend, in dieser Form seltener Ersttagsbrief, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf Pieck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP (nicht mehr im Michel)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. bis 2 Mk., Pieck und Fünfjahrplan, 12 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 314,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pieck I, 24 Pfg. braunorange und 1 DM grünoliv (linke obere Bogenecke), je gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 DM Pieck I bräunlichrot und orangerot dickeres Papier, je postfrisch, mehrfach sign. BPP, bzw. Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 215,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 DM Pieck I, dunkelrot, postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf Blanko-Schmuck-Karte mit allen 3 ESST "LEIPZIG C1 28.8.50", tadellos, Mi. 200.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", Plattenfehler I "Strich über 9 beim Datum 3.9.1950", tadellos postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf R-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Gießen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag mit diagonalem Bug rechts, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Ludwigsburg, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Friedberg bzw. Raigering, letzterer mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA zusammen mit 5 und 10 Pfennig Akademie der Wissenschaften auf R-Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Lengnau / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Fellbach, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!