Taler, 1623, Ferdinand II., Graz, Herinek 417, Dav. 3103, kl. Schrötlingsfehler, kl. Rf., ss-vz.
Taler, 1624, Ferdinand II., Prag, Herinek 485, Dav. 3136, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ss-vz.
Doppeltaler, 1626, Ferdinand II., Graz, Herinek 307, Dav. 3107, kl. Zainende, Randfehler, ss.
Doppeltaler, 1626, Leopold, Hall, Dav. 3336, geglättet, kl. Rf. und Schrötlingsfehler, ss.
Taler, 1630, Ferdinand II., Kremnitz, Herinek 572, Dav. 3129, ss-vz.
Taler, 1631, Ferdinand II., Kremnitz, Herinek 572, Dav. 3129, etwas Grünspan, ss
Doppeltaler, o.J.(1632-1662), Ferdinand Karl, Hall, Dav. 3363, Randfehler, schöne Patina, ss-vz.
Taler, 1632, Leopold V., Hall, Dav. 3338 var., ss+.
Taler, 1632, Leopold V., Hall, Dav. 3338, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ss-vz.
Taler, 1632, Leopold V., Hall, Dav. 3338, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ss.
Taler, 1632, Leopold V., Hall, Dav. 3338, ss.
Doppeltaler, o.J. (1635), Leopold, Hall, Hochzeit mit Claudia Medici, Dav. 3331, kl. Schrötlingsfehler, ss+.
Doppeltaler, o.J. (1635), Leopold, Hall, Hochzeit mit Claudia Medici, Dav. 3331, kl. Schrötlingsfehler/Stempelfehler, ss.
Dukat, 1636, Ferdinand II., Breslau, Kratzer, vz.
Taler, 1644, Ferdinand III., Graz, Dav. 3189, Herinek 397, Prägeschwäche, kl. Rf., ss+.
Taler, 1651, Ferdinand III., Graz, Herinek 404, Dav. 3190, ss+.
Taler, 1651, Ferdinand III., Kremnitz, Herinek 478, Dav. 3198, gereinigt und berieben, vz.
Taler, 1653, Ferdinand III., Kremnitz, Herinek 480, Dav. 3198, Hsp., Felder bearbeitet, gereinigt, vz.
Taler, 1653, Ferdinand III., Kremnitz, Herinek 480, Dav. 3198, ss-vz.
Doppeltaler, o.J. (1657-1705), Hall, Herinek 574, Dav. 3252, div. Randfehler, ss+.