DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12
3 Pfg bis 3 Mark Dienstmarken, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
80 Pfg. Wappen, zeitgerecht zentr. gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
80 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, senkrechter 10er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
4 M. zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 120.-
50 Mk. Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gest. DANZIG 2.7.23", Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
6 Mk. Wappen rotkarmin, zeitgerecht gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
500 Mk. Wappen, zeitgerecht gest. DANZIG 2.8.23", Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
5 Pfg bis 75 Pfg Dienstmarken, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, diverse Werte gepr. BPP, Mi. 800.-
25 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrosa quarzend, Unterrandstück postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
25 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrosa quarzend, mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP und Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. Wappen im Oval, Mitte cyanblau quarzend, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12