SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-18 von 18
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, überkompletter Satz mit 14 Werten (Mi.-Nr. 2Ia und 2Ib, 3Ia und 3Ib sowie 11I und 11II), tadellos postfrisch, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, 1 Fr. mit Aufdruck in Type II, Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C bis 1 Fr. tadellos postfrisch komplett mit 2a+b, 3a+b und 11I+II, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 373,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr in der seltenen Type I mit Aufdruckfehler XIX ("N" oben links verdickt) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bärsch BPP, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr Type II mit Plattenfehler I (Fotokurzbefund Geigle BPP) und mit Plattenfehler III je tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr Type II zwei Mal und 25 C Type II je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. bis 75 C. Dienstmarken, einheitlich Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. bis 75 C. Dienstmarken, einheitlich Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C in der guten Type II mit Plattenfehler V und mit Aufdruckfehler VI (dieser mit Fotokurzbefund Geigle BPP) tadellos postfrisch, Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C mit Aufdruckfehler III, IV sowie XIX + XX (beide tiefst gepr. Hoffmann BPP) und XXI (Fotobefund Geigle BPP) tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. bis 2 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr mit Plattenfehler III, IV und XI (letzterer mit Fotokurzbefund Geigle BPP) tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. bis 2 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C mit Plattenfehler XI, XII, XIII, XIV und XVI je tadellos postfrisch (XIV tiefst gepr. Ney BPP), Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C, 50 C in a-Farbe und zwei Mal in b-Farbe je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 106.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922 - 1934, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Plattenfehler, Randstücke, Briefstücke etc., vieles geprüft Ney BPP mit 3 Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C Ergänzungswert in Type II mit Plattenfehler V, VII, XI, XIV, XV, XVI (alle Urmarke) + Aufdruckfehler PF VI tadellos postfrisch, jeder Wert mit Fotokurzbefund Geigle BPP "einwandfrei", Mi. ca. 1.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-18 von 18