Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-4 von 4
1 Kop. bis 50 Kop. Freimarken mit Aufdruck in Haupttype II, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 3A gepr. Keiler BPP, Mi. 180.-
1/10II **
Ausruf
5 Kop. mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites 'Pernau' " mit Unterrand, Bogen der Haupttype II, Feld 95 - 98, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Klein BPP, Mi. 100.-
5IV **
Ausruf
5 K mit Aufdruckfehler "zweites Pernau statt 1941", postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 100,-
5 II/IV **
Ausruf
30 Kop. mit Aufdruck Type II und Untertype III (9 in 1941 größer) tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke BPP, Mi. 100.-
9II/III **
Ausruf
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-4 von 4