ZARA PORTOMARKEN
Los 1-19 von 19
5 und 30 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes 2. e in Deutsche" (Feld 35 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
5, 30 und 40 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (Feld 3 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1050,-
5,10,40 und 50 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes 1. e in Deutsche" (Feld 73 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.1.400,-
5, 10 und 20 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1050,-
5 C., 10 C. 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken, tadellos postfrisch, gepr. E. Ludin, Mi. 450.-
5 C., 10 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type II, je Aufdruckfehler I "Besetzuag" (Feld 17 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
5 C.,10 C., 20 C., 30 C. und 40 C. Portomarken mit Aufdruck in Type II, je Aufdruckfehler XI "zweites a von Zara fett" (Feld 100 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.750.-
5 C., 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type I, je Aufdruckfehler "IV "kurzes erstes a in Zara" (Feld 4 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.750.-
10 Cmi., Type I, senkr. Randpaar mit Aufdruckfehlern "B ohne Oberbogen" und "kurzes a" (Feld 3 und 4 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
20 Cmi., Type I, senkr. Randpaar mit Aufdruckfehlern "B ohne Oberbogen" und "kurzes a" (Feld 3 und 4 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
30 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (Feld 3 der Überdruckplatte), auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
40 und 50 Cmi., je Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
40 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14 der Überdruckplatte), auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
40 Cmi., Type III, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
40 Cmi., Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 50 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350,-
50 Cmi., Type III, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
50 Cmi., Type IV, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.200,-
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-19 von 19