Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

FRANZÖSISCHE ZONE - WOHNUNGSBAU-ABGABE
Los 1-2 von 2
2 Pfg Zwangszuschlagsmarke gezähnt, gezähnt K11, Wasserzeichen 1W, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, gepr. Gagarin, Rose und Fotoattest Harlos BPP "Die Marke ist postfrisch, echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
2a AWa **
Ausruf
Zuschlag
1949, Zwangszuschlagsmarken, spezialisierte postfrische und gestempelte Sammlung, mit guten Werten bis hin zu MiNr. 2aAWa gestempelt gepr. Harlos BPP, 2a auf FDC der Bizone MiNr. 108 usw., sehr schön spezialisiert gesammelt nach Typen und Farben, Plattenfehlern, dabei zahlreiche Einheiten bis hin zum 16er-Block, Verwendungen auf Brief usw., mit viel Enthusiasmus und Ausdauer zusammengetragen und schön auf Blätter aufgezogen, interessante Sammlung im Ringbinder
Ausruf
Zuschlag
Los 1-2 von 2