BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-5 von 5
Heuss 1960, liegendes Wz., Type I und II, je 3 Heftchenblätter (Type I ohne Rand), teils auf Bogen mit ZW, 1mal Bogenecke, teils Versandstellenfaltung, postfrisch, 1mal Type I und 2mal Type II gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Heuss liegendes Wasserzeichen, Heftchenblatt ohne Rand, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.- (mit Rand)
Heuss liegendes Wasserzeichen, Luftpost-Fernbrief der 2. Gewichtsstufe, 110 Pfg - komplettes Heftchenblatt mit Rand (1. Auflage - Wz. 4Y) mit Zufrankatur 5 Pfg Heuss (2), von "Mühlacker 29.6.60" nach Berlin-Charlottenburg mit rücks. Ank.-Stempel sowie Botenstempel, Umschlag oben durch Öffnung verkürzt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Heuss liegendes Wasserzeichen, Fernbrief der 2. Gewichtsstufe per Eilboten, 100 Pfg - komplettes Heftchenblatt mit Rand (2. Auflage - Wz. 4Y), von "Mühlacker 18.1.61" nach Frankfurt am Main mit rücks. Ank.-Stempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
10 Pfg. Heuss, fluoreszierend, kpl. Heftchenblatt mit roter Bogenlaufnummer im Rand, gest. HAMBURG 16.6.61 (dazu Heftchendeckel lose) , Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei in üblicher Zähnung", Mi. 500.-
Los 1-5 von 5