SCHWEDEN
Los 1-7 von 7
1890, 1 Kr. sauber entfalzt, sign., Pracht, Mi. 150.-
1932, 5 Kr. auf weißem Papier, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
1855 - 2000, gestempelte Sammlung, über weite Strecken schon ab der Klassik komplett mit guten frühen Werten wie MiNr. 4 gepr. Starauschek, 6 gepr. Starauschek, 86/96, 157 und 159/73, dazu Dienst- und Portomarken, einige Markenheftchen und Dubletten, schöne Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 3 Vordruckalben
1858 - 1964, */**/o Sammlung im Leuchtturmalbum mit Landsturm I/III, Postkongress und UPU recht vollständig gesammelt, dazu Dienst- und Portomarken sowie ein postfrischer Sammlungsteil der Jahre 1978/83 mit reichhaltig Zusammendrucken, Markenheftchen etc.
Gestempelter Bestand im Einsteckbuch, dabei u. a. Mi.-Nr. 155/58 (Mi. 655.-) und 159/73 (Mi. 510.-)
1855 - 1979, umfangreiche, gut besetzte alte Sammlung mit vielen guten frühen Ausgaben, wie Nr. 17, 26, 54, 86-95 etc., ab 1917 bis 1971 ist die Sammlung dann bis auf ganz wenige Ausnahmen komplett, am Ende auch einiges postfrisch, bitte ansehen, Mi. über 2.000.-
1964 - 1985, Sammlung, bis 1964 augenscheinlich komplett */** (ab 1956 **), dabei viele Zähnungen, ab 1965 sauber gestempelter Teil, Mi. 700.-
SCHWEDEN
Los 1-7 von 7