Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 102
Seite 123...6
3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark Reichspost, so genannter fetter Aufdruck, tadellos, gestempelt, Mi. 320.-
18II/I
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos ungebraucht, Mi. 1300,-
19I *
Ausruf
270
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts." in der sehr seltenen Type I ohne Nachmalungen, tadellos ungebraucht, Mi. 1300,-
19I/I *
Ausruf
6 P. 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdruck Type I, Urmarke Type III, auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 "MOGADOR (MAROCCO) 26/3 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 400.-
19I/III
Ausruf
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark Reichspost, fetter Aufdruck, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.- (alter Ausruf 200)
19II **
Ausruf
Zuschlag
19II *
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes 25 Cts ", tadellos, gestempelt " TANGER ", Mi. 340.-
19II
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos gestempelt, Mi. 340,-
19II
Ausruf
19II
Ausruf
19II
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", Luxusbriefstück mit Stempel " TANGER ", geprüft Steuer VÖB, Mi. 400.-
19III
Ausruf
25 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 30 Centimos ", tadellos postfrisch vom Unterrand, Attest Kilian BPP, Mi. 500.-
11II **
Ausruf
30 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 35 Centimos ", tadellos postfrisch vom Unterrand, Attest Kilian, Mi. 500.-
12II **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, Attest Kilian, Mi. 500.-
13II **
Ausruf
14II **
Ausruf
15II **
Ausruf
28 **
Ausruf
15
60 C auf 50 Pf und 5 C auf 5 Pf bis 25 C auf 20 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock, dabei 25 C in a- und c-Farbe, Mi. 1.384.-
28,35-37a,c(4) **
Ausruf
225
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 1 Peseta ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
29 **
Ausruf
15
1 P. 25 C. Deutsches Reich o. Wz., gezähnt 26:17, zentrisch gestempelt K1 "LARACHE (MAROCCO) 9/10 05", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 190.-
30A
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 102
Seite 123...6