Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 102
Seite 1234...6
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 cts.", tadellos, gestempelt " FES ", Mi. 180.-
31A
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, Mi. 140,-
32B **
Ausruf
32B **
Ausruf
32BHAN **
Ausruf
175
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, gestempelt " TANGER ", Mi. 260.-
33A
Ausruf
3 Centimes auf 3 Pfg Germania bis 6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos gestempelt, Mi.-Nr. 40 Fotobefund Steuer BPP (2020): "einwandfrei", Mi.-Nr. 43 und 44 je gepr. Bothe BPP, Mi. 1.400.-
34/45
Ausruf
5 Centimos auf 5 Pf Unterrandviererblock mit Aufdruck-HAN 5512 tadellos postfrisch, Mi. 140,--
35HAN A **
Ausruf
5 Centimos auf 5 Pf, Randviererblock mit HAN 5133 tadellos postfrisch, Mi. 140,--
35HAN U **
Ausruf
5 C auf 3 Pf bis 6.25 Pes. auf 5 Mark ohne Nr. 41, aber mit Nr. 37a+c tadellos ungebraucht, Mi. 637.-
35/40, 42/45 *
Ausruf
10 Centimos auf 10 Pf, Unterrandsechserblock mit Aufdruck-HAN 5060.09 tadellos postfrisch, Mi. 150,--
36HAN A **
Ausruf
20 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer VÖB, Mi. 180,-
37c **
Ausruf
Zuschlag
37c(4)
Ausruf
39 **
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 90,-
40 **
Ausruf
40 **
Ausruf
50 Centimes auf 40 Pfg Germania, gestempelt "Mazagan", tadellose Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN, dort Falzspur, Mi. 300,- ++
40HAN **
Ausruf
41(4)
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marocco 1Pes. 25 cts.", tadellos, postfrisch, auf Sieger-Abokärtchen, Mi. 220,-
43 **
Ausruf
Zuschlag
1 P. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wz., zentrisch gestempelt KOS "TANGER (MAROCCO) 6 11 09", tadellose Erhaltung, Kabinett
43
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 102
Seite 1234...6