Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BAD GOTTLEUBA
Los 1-20 von 20
6 Pfg Hitler mit Handstempelaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
5a **
Ausruf
Zuschlag
41
20A *
Ausruf
1 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, seltene weite Zähnung (A), tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Zierer BPP
20A
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark Hitler, B-Zähnung, mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück
20B
Ausruf
Zuschlag
36
10 Pfg Hitler Stahlstichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Zierer BPP - sehr seltene Marke!
22
Ausruf
Zuschlag
108
12 Pfg Hitler + Z + Z + 12 Pfg Hitler, waagerechter Kehrdruckzusammendruck mit lokalem Aufdruck (eine Marke auch kopfstehender Aufdruck!), postfrisch (je Marke kl. Gummipunkt), mittig in der Zähnung gefaltet, gepr. Sturm, sehr selten - es sind nur wenige Exemplare dieses Zusammendrucks bekannt!!
KZ41 **
Ausruf
230
Zuschlag
207
6 Pfg + 4 Pfg Hitler - senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, sehr selten, gepr. Sturm / Zierer (alter Ausruf 120)
S292
Ausruf
Zuschlag
81
42 Pfg Braunes Band mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR815
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Goldschmiedekunst mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR817
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg SA-Sportabzeichen mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR818
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Postkongress mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR821
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Postkongress mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR822
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Postkongress mit Zudruck und lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR823
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Tag der Briefmarke mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück
DR828
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 40 Pfg Führergeburtstag mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstücken, gepr. Zierer BPP
DR844/49
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 12 Pfg Arbeitsdienst mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstücken
DR850/53
Ausruf
Zuschlag
280
12 Pfg Robert Koch mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR864
Ausruf
Zuschlag
54 Pfg 30 Januar 1944 mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DR865
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg Dienstmarken (waagerechtes Paar) mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DRD144
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Dienstmarken (waagerechtes Paar) mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, gepr. Zierer BPP
DRD147(2)
Ausruf
Zuschlag
BAD GOTTLEUBA
Los 1-20 von 20