SCHWÄBISCH-HALL REICHSSTADT
Los 1-6 von 6
Taler, 1746, Mit Titel Franz I., Dav. 2279, Raff 49, kl. Kratzer, ss-vz.
Taler, 1746, Mit Titel Franz I., Dav. 2279, Raff 49, kl. Schrötlingsfehler am Rand, schöne dunkle Patina, vz-st.
1/2 Taler, 1777, mit Titel Joseph II., mit Riffelrand, vz.
Dukat, 1777, mit Titel und Brustbild Joseph II., Fb. 1083, kl. Kratzer/Haarlinien, vz-st.
Taler, 1777, mit Titel Joseph II., Dav. 2280, mit Randschrift, Fassungsspuren, dunkle Patina, vz.
Taler, 1777, mit Titel Joseph II., Dav. 2280, mit Riffelrand, etwas berieben, ss-vz.
SCHWÄBISCH-HALL REICHSSTADT
Los 1-6 von 6