x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-20 von 30
Seite 12
1/4 Gr und 18 Kr tadellos gestempelt, sowie Dienstmarke 2 Kr tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,11,D7
o
/*
Ausruf
25
(1/2 Sch) durchstochen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Spalink BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 **
Ausruf
100
Zuschlag
130
1/3 Gr. grün, postfrischer 4er-Block, eine Marke kleines Stockpünktchen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14 **
Ausruf
30
1/2 Gr orange linker oberer Eckrand-4er-Block tadellos postfrisch, tiefst gepr. Blecher BPP und Mehlmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15(4) **
Ausruf
70
Zuschlag
95
1/2 Gr. orange zusammen mit senkr. Dreierstreifen 1 Gr. karmin (mittlere Marke leichter Briefbug) auf PD-Auslandsbrief, mit NDP-K1 "ST. JOHANN A.D. SAAR 21 3 71" nach Lyon/Frankreich. Ex Sammlung Spalink, gepr. Spalink BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15,16 (3)
BF
Ausruf
60
Zuschlag
90
1 Gr. karmin, waagerechter Achterblock, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 **
Ausruf
30
2 Gr. blau, senkrechter 6er-Block, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17 **
Ausruf
50
5 Gr. olivbraun, postfrischer 4er-Block.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 **
Ausruf
40
5 Gr braun linker oberer Eckrand-4er-Block tadellos postfrisch, tiefst gepr. Blecher BPP und Mehlmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(4) **
Ausruf
75
Zuschlag
110
2 Kreuzer orange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos ungebraucht
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 *
Gebot
2, 7 und 18 Kr tadellos ungebraucht mit Originalgummi bzw. 18 Kr mit Neugummi, Mi. ca. 125,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20,22,23 */NG
Ausruf
25
18 Kr. hellolivbraun gezähnt, zentrisch gestempelt K1 "WORMS 7/10 1871", teils verkürzte Zähne und kleiner Randspalt unten mittig, gepr. Köhler, Alcuri mit Fotoattest sowie neuer Fotobefund Mehlmann BPP (2019) "Ein dekoratives Exemplar der seltenen Marke!", Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
o
Ausruf
450
1/2 Sch. als senkrechter 5er-Streifen, tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Mehlmann BPP, Mi. ca. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24(5) **
Ausruf
50
1868 - 1871, umfangreicher und sortenreicher Bestand mit gestempelten Marken und Einheiten, teils auf schönen Briefstücken, sauber im Einsteckbuch. Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 9.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
800
1868 - 1871, gestempelte Sammlung oder der Versuch alle Marken in gebrauchter Erhaltung zehnmal zu sammeln, dabei MiNr. 1/11 (10), 12 (6, davon zwei mit blauem K1 HAMBURG I.A., einmal mit Ersttagsdatum), 13/20 (10), 21 (5), 22 (10), 24 (10, je Federzugentwertung), 25 (6, je Federzugentwertung) und die Dienstmarken 1/5 (8), Mi. für die jeweils günstigste Variante 7.010.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
600
1868 - 1871, fast ausschließlich gestempelte Sammlung von rund 700 Marken, dabei Einheiten, nachverwendete Stempel, Briefstücke etc., Mi. ca 6.670.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
500
1868 - 1871, interessante und werthaltige Sammlung inkl. Dienstmarken und sehr gut bestücktem Sammlungsteil Okkupationsgebiete auf fünf selbstgestalteten Albumblättern und einer Einsteckkarte, einige Marken wurden doppelt gesammelt oder auch in Paaren, u.a. dabei in ungebraucht Probedruck MiNr. 26 P U und in gestempelt Dienstmarke MiNr. 9 (mehrfach gepr., u.a. Brettl), Okkupationsgebiete MiNr. 7 I a u. 7 I b (je gepr. Flemming BPP), 4 II aa u. 7 II a
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
700
1868 - 1871 inkl. Dienst-, Telegraphen- und Okkupationsmarken, umfangreiche Sammlung mit über 500 Marken im Lindner-Ringbinder, sortenreich gesammelt und auch viele schöne Entwertungen dabei
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
400
1860 - 1870, gestempelter Bestand, dabei nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Briefstücke, Dienst und Telegrafenmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
300
1868 - 1870, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, Mi.-Nr. 23 geprüft Brettl, D 6-9 mit fraglichen Stempeln nicht bewertet, dazu etwas Elsass-Lothringen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-20 von 30
Seite 12