LOKALAUSGABEN
Los 1-7 von 7
HALVER: Gebühr bezahlt, rotbrauner Ra2 nebst Unterschrift zweier Postbeamten vom "30/6" 1945 nach Halver, Umschlag leichte Fingerspuren, interessanter Dienstbrief vor offizieller Wiederaufnahme des Postverkehrs - ohne Poststempel!
POTSDAM: unfreier Orts-Brief von "POTSDAM 21.6.45", mit 10 Pfg Nachporto belegt, früher und in dieser Form ungewöhnlicher Beleg
WOLFSBURG: Gebühr bezahlt, auf Postkarte von K2 "(20) Wolfsburg" mit eingestempeltem Datum "0. Okt 1945" nach Celle, seltene Aushilfsstempel
1945 - 1946, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und einigen Belegen.
Sammlung im großen Steckbuch, dabei u. a. Apolda - inkl. zweier ungezähnter Werte, Bad Nauheim, Cottbus, Döbeln, Finsterwalde inkl. zwei Blockausgaben, Fredersdorf, Glauchau, Görlitz, Großräschen, Löbau, Meissen, Niesky, Spremberg, Storkow, Straussberg mit zwei Blockausgaben und Block 3P, und diverse andere.
1945 - 1946, Gebühr bezahlt, mehr als 60 Belege, teils aus kleinen Orten und mit zahlreichen Seltenheiten, jeder Beleg ausführlich beschrieben, interessanter und hochwertiger Bestand
1945-1946, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, einiges signiert, in zwei Alben.
LOKALAUSGABEN
Los 1-7 von 7