NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-6 von 6
1 Pfg Hitler, Aufdruck Type IIc, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Sturm JBG und Kunz BPP, Mi. 450.-
3 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit Aufdrucktypen I und IIa mit rechtem Bogenrand, tadellos rundgestempelt "NETZSCHKAU", gepr. Kunz BPP
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type I, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "Netzschkau 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Opitz und Ressel, Mi. 150.-
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau b -6.8.45" auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
6 Pfg Freimarken auf weißem gestrichenen Papier, senkrechter Zusammendruck auf Briefstück, zentrisch gestempelt "NIESKY 24.10.45", tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2017) "Der Zusammendruck ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Dieser Zusammendruck ist in gestempeltem Zustand selten.", Mi. 600.-
6 Pfg Freimarken auf weißem gestrichenen Papier, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Kunz BPP (2017) "Der postfrische Zusammendruck ist echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 350.-
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-6 von 6