Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NATIONALES INDIEN
Los 1-3 von 3
1 Rupie, alle drei Varianten, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 2.000 Sätze, Mi. 1.350.-
VIIa/c **
Ausruf
380
1 A.-1. R. kompletter Satz zu 21 Werten, inklusive aller drei Werte zu 1 Rupie, diese signiert, postfrisch.
I/X A/B **
Ausruf
Zuschlag
440
1 Rupie "Inder mit Fahne zwischen Dolchen", Probedruck auf rückseitig mit Reklame bedruckten Kartonpapier, tadellose Erhaltung, sehr geringe Auflage, Mi. 600.- unterbewertet
VIIBaP2 (*)
Ausruf
280
NATIONALES INDIEN
Los 1-3 von 3