FUNDGRUBEN
Los 1-13 von 13
Nachlasskarton mit vor allem Deutschland ab Deutschen Gebieten, viel Nachkrieg, auch etwas Europa mit Jugoslavien, Luxemburg etc., ansehen.
Fundgrubenkarton mit schöner Sammlung Bund, zwei Bände Österreich mit vielen Viererblocks Schweiz alt/neu mit besseren, Vatikan etc., besichtigen.
Sammlernachlass im großen Karton mit Deutschland (viel Besetzung 2. Weltkrieg), Bund/Berlin postfrisch, Europa mit viel postfrisch, Übersee mit einem Buch voll Mexiko und weiteren Ausgaben, bitte besichtigen.
Fundgrubenkarton Westeuropa mit Sammlungen/Teilsammlungen Dänemark, Vatikan, Spanien, Berlin, Dubletten, vor allem älteres Großbritannien, viele Belege, besichtigen.
Nachlasskarton mit Alben, Steckbüchern, Karton mit Aberhunderten unsortiert, meist Deutschland, etwas älteres Europa, ab Altdeutschland, Deutsches Reich, Gebiete, Kontrollrat, Nachkrieg, etc., besichtigen.
ALLE WELT. */**/o/BF, gehaltvolle Fundgrube in 8 Alben, dabei eine Falzlos - Vordrucksammlung DDR 1949 - 1961, SBZ Lagerbestand sowie 6 Dublettenalben mit u.a Niederl. - Indien, Hong Kong, Japan, etc.
Nachlasskartönchen mit sehr viel Material in Tüten, dabei Tausende Israel, Hunderte Brasilien, postfrische Aboware Bund/Berlin um 1980 u.a. mit elffach Kleinbogen 1065, Tüte mit 40 Briefstücken "deutsche Seepost" um 1930 etc., Fundgrube.
Mittelgroße Schachtel, übervoll mit Abertausenden von Marken alt/neu Deutschland/Westeuropa/Übersee, teils auf Ausschnitten, gesehen auch neunzig postfrische Avusblocks oder ziffern/Posthörnchen Bizone, Fundgrube, besichtigen.
Alle Welt, Kleiner Karton mit über 60 Steckkarten u.a. Antarktis, Japan, Slowenien, Deutsches Reich WHW 1940 in kleinen Einheiten, etc., bitte besichtigen
BRAUCHBARE RESTE einer großen Einlieferung, dabei 4 hochwertige Numisalben mit passenden Schutzkassetten und insgesamt 100 Blättern, 2 große dunkelrote Einsteckalben (64 Seiten), dazu noch ein Steckbuch in Originalverpackung etc., hoher Einstandspreis!
WASSERSCHADEN - beeindruckender Bestand, der durch nicht optimale Lagerung (Feuchtigkeit) die ehemals zahlreichen postfrischen Marken haftend bzw. festgeklebt machte. Erwähnenswert sind u.a. D. Reich Nr. 24, div. Dienst und Abstimmungsgebiete, Danzig/Memel/Saar, Feldpost mit Tunismarke Mi.Nr. 5 und Kurlandsatz, Bes. II Wk. (Elwa Nr. 3 sign.), Litauen (Ponewesch, Rossingen, Telschen und Zargrad), Russland (Pleskau-Block geprüft H. Krause), Ukraine (Süd- und Nordukraine), 3 verschiedene Werte aus "Gebiet Sarny" (alle in besserer Type II und gepr. Zirath BPP), Sudetenland mit Rumburg Nr. 47 (gepr. Mahr BPP), Reichenberg Nr. 114, 115 (diese gepr. Mahr BPP) etc. Sicherlich vieles an brauchbarem Material dabei. Beurteilen Sie selbst, was noch rettbar ist, hier lohnt sich eine eingehende Besichtigung. Enormer Katalogwert und Fundgrube! (Komplettfotos im Internet)
Aufräumkiste eines Sammlers, dabei u. a. 200 Briefe Luftpost/Flugpost, Jugendsammlung Alle Welt (2 versch. Alben), Dublettenbuch Deutschland.
Aufräumkiste mit u. a. Partie Spanien im Steckbuch, Deutschland im Steckbuch, dazu Liechtenstein inkl. Kleinbogen
FUNDGRUBEN
Los 1-13 von 13