10 Centimes auf 10 Pf Kartenbrief und Postkarten P1 bis P13 mit P10-13 je I+II tadellos postfrisch komplett, Mi. 150,50
Ganzsachen-Postkarte P 14 tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Ganzsachenpostkarte mit Antwort P 15 tadellos postfrisch, Mi. 200.-
3 C. auf 3 Pfg bis 2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Höchstwerte signiert, Mi. 430.-
50 C. auf 40 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Berend Hey BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 150.-
50 C auf 40 Pf in der seltenen Type I Oberrand Platte B tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
50 C auf 40 Pf Friedensdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 350.-
1 Fr. 25 C. rot, linkes ungefaltetes Randstück mit Passerkreuz und Plattennummer 164, einwandfrei postfrisch ohne jegliche Signaturen, selten! Mi. 200.-++
2 C. auf 2 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Ur-HAN "H 4673.15" und Aufdruck-HAN "H 4075.18".
3 C. auf 3 Pfg gelbbraun, Aufdrucktype II, gestempeltes Kabinettstück, bestens geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
3 c a. 3 Pf ockerbraun, Abstandstype II, auf Briefstück, tadellos, geprüft Hey BPP
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII linke obere Bogenecke Walze 3 '7'3 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 450.-
3 C. auf 3 Pfg., glänzender Aufdruck, Type I, postfrischer kompletter Bogen im Walzendruck mit Aufdruck-HAN "H 3905.16".
3 C. auf 3 Pfg., rußiger Aufdruck, postfrischer kompletter Bogen mit Ur-HAN "H 2343.18" und Aufdruck-HAN "H 3269.18" rechter Bogenrand unten etwas angetrennt und zwei Falzreste vorderseitig, die vier Eckmarken geprüft Hey BPP.