Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SÜDAFRIKA
Los 1-3 von 3
Dienstmarken: 10 Sh. waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
D60/61
Ausruf
Kleine alte Sammlung auf Blankoblocks, viele frühe Ausgaben Transvaal, aber nur wenige gerechnet wie geprüft Senf, Stolow, ansonsten sehr vollständig, dazu Sammlung Oranje ebenfalls recht vollständig, Mi. vierstellig.
*/
Ausruf
Zuschlag
Homelands, umfangreiche Sammlung Transkei-Ciskei-Bohup, Veda, ca. 1.100 Werte, alle Gebiete weitgehend komplett, teils überkomplett, kleiner Anteil auch postfrisch.
Ausruf
Zuschlag
SÜDAFRIKA
Los 1-3 von 3