SÜDAFRIKA
Los 1-3 von 3
Dienstmarken: 10 Sh. waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
Kleine alte Sammlung auf Blankoblocks, viele frühe Ausgaben Transvaal, aber nur wenige gerechnet wie geprüft Senf, Stolow, ansonsten sehr vollständig, dazu Sammlung Oranje ebenfalls recht vollständig, Mi. vierstellig.
Homelands, umfangreiche Sammlung Transkei-Ciskei-Bohup, Veda, ca. 1.100 Werte, alle Gebiete weitgehend komplett, teils überkomplett, kleiner Anteil auch postfrisch.
SÜDAFRIKA
Los 1-3 von 3